Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ермек Маржикпаев: «10 дней на исправление ошибок!»

Ермек Маржикпаев: «10 дней на исправление ошибок!»

С начала отопительного сезона поступило много жалоб от жителей области. Большинство из них касаются отсутствия тепла в квартирах. Особенно много подобных недовольных комментариев в социальных сетях. Среди заявителей – жители Бурабайского района. Аким области Ермек Маржикпаев посетил расположенную в районе котельную, чтобы проверить, как идут работы, сообщает kokshetautv.kz.

Котельная в пос. Бурабай введена в эксплуатацию в 2019 году. Сегодня к этой централизованной системе отопления подключено 1500 квартир и около 200 домов частного сектора. Тем не менее, многие люди недовольны подачей тепла. Свои жалобы они адресовали акиму области посредством социальных сетей.

"Мы приехали сюда специально. В плане посещение этого места не было. Потому что у меня к тебе много вопросов. Вы видите жалобы обратившихся ко мне жителей? Если откроете мой Instagram, то увидите. Даю тебе 10 дней на исправление ошибок", - отметил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

Местные власти, объясняя причину отсутствия тепла, ссылаются на увеличение количества квартир, подключенных к котельной.

"В селе Бурабай растет количество социальных объектов и построек. Из-за этого котел находится под значительным давлением. Вот некоторые проблемы. Мы этого не скрываем. Потом температура упала, и жители пожаловались", - рассказал аким пос. Бурабай Сабит Жамуканов. 

Сегодня котел модернизируется. В будущем его мощность увеличится вдвое. Тогда и будет решена проблема населения, считают эксперты. В районном центре глава региона также ознакомился с работой предприятия по ремонту легковых и железнодорожных локомотивов. Объект был открыт в 2004 году. Количество новых рабочих мест растет с каждым годом.

Сегодня компания может производить и ремонтировать 15 единиц техники одновременно. В команде - 200 сотрудников.

"Ремонтируем 30-35 машин в месяц. И мы увеличим эту цифру до 400 в год. Помимо легковых, также производим служебные автомобили", - поведал представитель товарищества Дмитрий Солодов.

Еще одна приятная новость для бурабайцев. В районном центре будет построено спортивное сооружение. Строительство объекта начнется в мае. Стоимость проекта - 2 млрд тенге.

"Хотя в этом городе много сильных спортсменов, достойного спорткомплекса нет. Вот почему мы приехали его посмотреть. Готова проектно-сметная документация. Пришло время приступить к работе", - резюмировал Ермек Маржикпаев.

Спорткомплекс будет сдан в эксплуатацию в 2022 году. Аким области отметил, это будет большим вкладом в развитие массового спорта в регионе.

21:12
697
Нет комментариев. Ваш будет первым!