Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Эстафету добрых дел запустили в акмолинском ДУИС

Эстафету добрых дел запустили в акмолинском ДУИС

К юбилею Независимости РК сотрудники ЕЦ-166/24 акмолинского ДУИС решили провести эстафету «30 добрых дел», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

В Застанционном поселке города Кокшетау, в маленьком домике барачного типа, живет семья – мама и четверо детей. Так называемый отец семейства не выдержал жизненных трудностей, возложенных на главу семьи, – обеспечение и воспитание детей.

Семья живет неподалеку от учреждения ЕЦ-166/24 ДУИС по Акмолинской области. Сотрудники определенное время наблюдали за детьми: старшей девочке 11 лет, средним детям - 9 и 3 года, а малышу 1 годик. Многодетная одинокая женщина сегодня не работает и, получая адресную социальную помощь, старается уложиться в эту сумму, накормить, одеть ребятишек и обогреть. С последним труднее – уголь нынче дорогой.

Сотрудники отдела контролерской службы колонии обратились к руководству с предложением объявить внутриучрежденческую эстафету Добра. На примере своего отдела за счет собственных средств оказали поддержку семье, взяв самое необходимое - продукты питания, моющие средства, хозяйственные принадлежности.

«Дай вам Бог здоровья и добра», - со слезами на глазах говорила женщина, удивленная вниманием посторонних людей. 

10:26
665
Нет комментариев. Ваш будет первым!