Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские спасатели призвали блогеров сообщать о происшествиях на 112

Акмолинские спасатели призвали блогеров сообщать о происшествиях на 112

К взаимодействию службы 112 и СМИ, а также блогеров Акмолинской области призвал начальник УКС ДЧС региона Олег Малюк, передает 716.kz

«О многих ЧС мы узнаем из соцсетей. Даже сам смотришь и удивляешься: о, уже опубликовали, а нам еще даже сообщение не поступало! Вот один из таких случаев. Недавно был порыв водопровода по ул. Уалихванова /Ташенова в Кокшетау. Блогер стоит, снимает и комментирует. Дежурный мониторит соцсети, смотрит и узнает об этом порыве. Звонит в дежурную службу «Кокшетау Су арнасы», а они даже не в курсе», - рассказал О. Малюк.

Спикер обратился к журналистам и блогерам с призывом сообщать об известных происшествиях на номер 112.

«Конечно, снимите, что вам нужно, но при этом будьте добры, позвоните и скажите: здесь случилось то-то и то-то. Если мы в курсе, мы даже вам дополнительную информацию дадим», - добавил О. Малюк.

Начальник ДЧС Акмолинской области Нурлан Атыгаев подтвердил, что порой проблема того, что информация доходит до службы 112 поздно, стоит остро. Управление в кризисных ситуациях мониторит все соцсети, новостные каналы и проверяет инстаграм.

«Сейчас хотим еще зарегистрироваться в ТикТоке, потому как смотрим, что туда переходят люди. Будем думать, как там привлекать аудиторию, потому как там в основном молодежь», - резюмировал главный спасатель региона. 

09:34
642
Нет комментариев. Ваш будет первым!