Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Почему пожарные приезжают без воды?

Почему пожарные приезжают без воды?

Почему пожарные "приезжают без воды", как часто считают погорельцы, пояснил главный спасатель Акмолинской области, передает 716.kz

«Многие критикуют: ну и что толку - приехали без воды. А все дело в том, что у нас в автоцистернах от двух кубов воды до восьми. Насос выбрасывает 40 литров в секунду (1 флягу за секунду). При интенсивной подаче воды цистерна в 2 куба опустошается за 3-4 минуты. Поэтому людям и кажется, что приехали без воды. Конечно, 6 и 8 кубов будут выбрасываться чуть дольше, но появились такие машины недавно. Поэтому к нам приклеилось выражение «приехали без воды», - пояснил начальник ДЧС Акмолинской области Нурлан Атыгаев.

По словам спикера, без воды цистерны приехать не могут, ведь их заправляют заранее в пожарной части, где они пребывают до очередного вызова. В частях свои водоналивные краны. Правда, зимой при морозе могут возникнуть некоторые проблемы: замерзают гидранты или пожарные насосы. Поэтому предусматривают все возможное: утепляют насосы, берут с собой паяльные лампы. А на случай выхода из строя на каждый пожар минимально выезжает два пожарных автомобиля.

08:32
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!