Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области мужчина попросил 14-летнего подростка позвонить и сбежал с его телефоном

В Акмолинской области мужчина попросил 14-летнего подростка позвонить и сбежал с его телефоном

В полицию по факту грабежа обратилась 36-летняя жительница Степногорска. Женщина сообщила, что некий мужчина попросил у ее сына в подъезде телефон, чтобы позвонить, а затем украл его, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

21 января 2021 года в управление полиции г. Степногорск обратилась 36-летняя жительница города с заявлением о грабеже, совершенном в отношении ее 14-летнего сына. Установлено, что подозреваемый в подъезде дома обратился к группе подростков с просьбой разрешить ему позвонить по сотовому телефону. Когда злоумышленник получил утвердительный ответ, то схватил мобильное устройство марки «Vivo» и скрылся. Сумму ущерба потерпевшая оценила в размере 68 тыс. тенге.

"Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, им оказался временно не работающий 29-летний местный житель. Вещественное доказательство изъято. В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ч. 1 ст. 191 «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке", - прокомментировали  в пресс-службе ДП Акмолинской области.

20:32
670
Нет комментариев. Ваш будет первым!