Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За месяц в Акмолинской области зарегистрировано 21 ДТП

За месяц в Акмолинской области зарегистрировано 21 ДТП

Всего за месяц в регионе зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие. Также выявлено около 5500 нарушений правил дорожного движения. 27 человек получили различные травмы, сообщает kokshetautv.kz.

По сравнению с прошлым годом значительно снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. На сегодняшний день трагических случаев в результате ДТП не зарегистрировано. Не уменьшается количество фактов грубых нарушений правил дорожного движения. По словам специалистов, в основном это неосторожное вождение либо техническая неисправность транспортного средства.

"Еженедельно ведется учет всех совершаемых дорожно-транспортных происшествий. К категории грубых нарушений правил дорожного движения относятся превышение скорости, вождение автомобиля в нетрезвом виде, проезд без учета запрещающего сигнала светофора. Также не уменьшается выезд на полосу встречного движения", - отметил заместитель начальника областного управления местной полицейской службы Асет Байтеленов.

Рассматривается вопрос патрулирования аварийно-опасных участков дороги в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий. В праздничные и выходные дни увеличивается количество патрульных на дорогах. Кроме того, организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», цель которого - контроль за соблюдением водителями автобусов правил перевозки пассажиров и грузов. Запланировано проведение рейдовых мероприятий в отношении службы такси, работающих через приложение «inDriver».

15:37
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!