Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау стартовала акция «Нұрлы жұма»

В Кокшетау стартовала акция «Нұрлы жұма»

Теперь каждую пятницу дети могут бесплатно кататься на самом большом катке в городе. Такая инициатива осуществляется в рамках акции «Нұрлы жұма». Мероприятие организовала областная мечеть им. Науана Хазрета, сообщает kokshetautv.kz.


Услышав хорошую новость, Зарина и Азиза сразу же отправились на каток. Девочки в восторге и рады такому событию.

"Это очень здорово! Мне здесь понравилось. Просто нет слов", - поделилась ученица Зарина Даулет.

"Об этом катке мне рассказал папа. Я сразу же захотела посетить его. Позвала подругу, ведь это абсолютно бесплатно. Здесь много детей", - добавила ученица Азиза Казбекова.

На берегу озера Копа очень много любителей покататься на горках. Многие горожане проводят здесь время с утра до вечера. Теперь у них появилась еще одна уникальная возможность. Дети от 5 до 16 лет могут кататься бесплатно каждую пятницу с 11.00 до 17.00. Организаторы призывают детей соблюдать требования безопасности.

"Не секрет, что во время сегодняшней пандемии количество негативных новостей увеличилось. При этом все дети учились дома и были разочарованы, что не могут провести время на улице. Мы хотим поднять настроение детям. Это мероприятие проводится в честь священного дня мусульман – пятницы. Наверное, нет ребенка, который бы не катался, однако следует соблюдать меры предосторожности", - отметил наиб-имам мечети им. Науана Хазрета Асет Айдос.

За безопасностью детей на катке следят специалисты. По словам владельца площадки, с начала акции пришли более 50 детей.Теперь каждую пятницу на катке бесплатно катается и молодежь. 

17:05
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!