Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Жительница Кокшетау на несколько минут отошла от своего авто - и его тут же обокрали

Жительница Кокшетау на несколько минут отошла от своего авто - и его тут же обокрали

35-летняя жительница областного центра похитила из салона авто женскую сумочку с документами и деньгами. Оказалось, что автовладелица в спешке забыла закрыть дверь, чем и воспользовалась ушлая горожанка, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

11 января в управление полиции Кокшетау поступило заявление от 40-летней жительницы областного центра. Женщина сообщила, что из ее машины Volkswagen Golf украли сумочку с документами и деньгами. Сумму ущерба заявительница оценила в размере 75 тыс. тенге.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что утром потерпевшая в спешке, отлучившись на несколько минут, оставила дверь машины незапертой, а когда вернулась, обнаружила пропажу. 

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления полицейские установили 35-летнюю жительницу Кокшетау. Выяснилось, что подозреваемая, проходя мимо автомобиля и заметив, что дверь машины не заперта, заглянула в салон и забрала сумочку автовладелицы. По данному факту возбуждено досудебное производство по ч. 3 ст. 188 УК РК «Кража». Также проверяется причастность других лиц", - прокомментировали  в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

13:05
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!