Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Невосполнимая потеря

Невосполнимая потеря

Коллектив ДЧС Акмолинской области выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи кончиной ветерана органов гражданской защиты Евгения Перлея.

По информации пресс-службы ДЧС Акмолинской области, Евгений Степанович родился 15 августа 1935 года в села Николаево Одесской области Украинской ССР.

Трудовую деятельность начал с шести лет, работая во время войны на полях колхоза. В 1954 году поступил в Львовское пожарно-техническое училище МВД СССР и окончил его в 1957 году. После окончания училища Евгений Степанович в составе 18 выпускников был направлен в Казахстан в распоряжение управления пожарной охраны города Алматы.

Трудовой стаж полковника внутренней службы Перлей Евгения Степановича начинался с должности начальника караула пожарной части, дослужился до начальника отдела пожарной охраны области. За годы работы Евгений Степанович внёс особый вклад в обеспечение пожарной безопасности Кокшетауской области.

За особые заслуги был награждён медалью «За безупречную службу в МВД СССР» всех трёх степеней, нагрудным знаком «Отличник МВД СССР», многими грамотами и благодарственными письмами.

Евгений Степанович был профессионалом своего дела, воспитавшим не одно поколение огнеборцев Акмолинской области

Великолепный рассказчик, он умел пробудить интерес, зажечь огонек в сердце слушателя. После его рассказов ребята хотели стать пожарными. Евгений Степанович многих заразил своей любовью к этой профессии.

В этом человеке удивительно сочеталось требовательность и чуткость к окружающим его людям. Для каждого он находил время выслушать, помочь советом, а иногда поддерживал добрым словом. Для органов гражданской защиты смерть ветерана является огромной потерей.

Редакция портала 716.kz так же выражает соболезнования родным и близким Е. С. Перлея.

18:26
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!