Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Акмолинские полицейские провели очередной рейд «Дети в ночном городе»

​Акмолинские полицейские провели очередной рейд «Дети в ночном городе»

Рейдовые отработки «Дети в ночном городе» проводятся постоянно - целью мероприятия является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также недопущения нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время в развлекательных заведениях и вне жилых помещений.

Рейдовые группы инспекторов ювенальной полиции и оперативно-молодежных отрядов провели отработки улиц городов и районов, дворов спальных районов, развлекательных заведений.

В результате трех дней отработок в органы внутренних дел доставлено 52 несовершеннолетних, в том числе 44 подростка - за совершение административных правонарушений.

Привлечено к административной ответственности 22 взрослых лица, из них: за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей - 8 лиц, за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время - 1 лицо, за продажу табачных изделий несовершеннолетним – 5 лиц, за незаконную реализацию алкогольной продукции - 8 лиц. Проводя работу по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним сотрудники ювенальной полиции МПС УВД г.Кокшетау в одном из магазинов, расположенных по ул.Мичурина областного центра был выявлен факт реализации алкогольной продукции, а именно двух бутылок пива «Ирбис», лицу не достигшему 21-го года. По данному факту в отношении продавца составлен административный материал по ст.200 ч.1 КРКоАП.

Взяты на учет 18 несовершеннолетних и 12 неблагополучных родителей. Помещено в Центр адаптации несовершеннолетних 4 детей.

Ювенальные полицейские отмечают, что работа по профилактике и выявлению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних будет максимально усилена, рейдовые мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

01:07
1241
Нет комментариев. Ваш будет первым!