Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Мать двоих детей спасли от самоубийства полицейские Акмолинской области

Мать двоих детей спасли от самоубийства полицейские Акмолинской области

Акмолинские полицейские спасли мать двоих детей от суицида в пос. Боровое. Женщина пыталась выброситься из окна подъезда многоэтажного дома после ссоры с сожителем, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

21 января 37-летняя жительница пос. Боровое после ссоры с сожителем решила свести счеты с жизнью. От совершения непоправимого ее спасли сотрудники полиции.

Во время патрулирования сотрудникам экипажа "Аскер-1" Бурабайского РОП поступил вызов от дежурного ЦОУ, который сообщил, что в одном из жилых многоэтажных дворов пос. Боровое женщина намеревается совершить суицид. Отчаявшуюся женщину заметили очевидцы, которые позвонили на номер 102.

"На место происшествия незамедлительно прибыл полицейский наряд в составе младшего лейтенанта, инспектора службы РПП Мерея Бокпаева и младшего лейтенанта, инспектора РПП Жаната Ельтокова. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили, что женщина сидит на подоконнике между 4 и 5 этажами, перекинув ноги на внешнюю сторону, и намеревается совершить суицид", - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

Слышался плач женщины. Было очевидно, что она в отчаянии и может совершить непоправимое.

"Не теряя времени, младший лейтенант Мерей Бокпаев забежал в подъезд и поднялся к женщине. Расспрашивая о том, что с ней произошло, отвлек внимание, а затем обхватил ее руками и снял с подоконника. В это время младший лейтенант Жанат Ельтоков находился на улице и также отвлекал женщину от совершения задуманного вопросами. Спасенную полицейские передали прибывшим медикам", - добавили в ведомстве. 

Как оказалось, незадолго до происшествия она поссорилась с сожителем. Известно, что у женщины двое детей 3-х и 13 лет. 

«Было тревожно от осознания того, что на твоих глазах с человеком может случиться беда. Поэтому мы с напарником приложили все усилия, чтобы предотвратить трагедию», - отметил младший лейтенант Мерей Бокпаев. 

К моменту спасения на место происшествия прибыли сотрудники опергруппы и скорой медицинской помощи. В настоящее время женщине оказывается психологическая помощь.

16:49
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!