Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Служебная собака Альфа помогла отыскать похищенные кабели в Кокшетау

Служебная собака Альфа помогла отыскать похищенные кабели в Кокшетау

Кинолог со служебной собакой помогли отыскать краденные кабели в Кокшетау. Злоумышленником, похитившим провода с крыши многоэтажного дома, оказался 25-летний местный житель, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

21 января в дежурную часть УП Кокшетау поступило телефонное сообщение от 56-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в одном из домов по ул. Садуакасова неизвестное лицо похитило с крыши дома 24 кабеля. Сумма ущерба составила более 500 тыс. тенге.

В состав следственно-оперативной группы, прибывшей к месту преступления, вошли инспектор-кинолог Арман Дюсембай и служебная собака Альфа. 

"Пока сотрудники полиции проводили осмотр и опрашивали жильцов, Альфа уверенно взяла след и через полчаса привела кинолога прямо к подозреваемому. В недостроенном многоэтажном доме около м-на «Сункар» молодой человек поджигал краденое. Увидев сотрудников полиции, он пустился в бега. Пробежав за подозреваемым несколько километров, стражам порядка удалось задержать 25-летнего парня", - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

Как выяснилось, злоумышленник в 2018 году был судим за совершение аналогичного преступления. На данный момент задержанный проверяется на причастность к другим подобным правонарушениям.

"По данному факту начато досудебное производство по ст.188 УК РК «Кража». По уголовному делу запланирован ряд следственных действий. После выяснения всех обстоятельств будет принято окончательное процессуальное решение", - добавили в ведомстве. 

15:26
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!