Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области найден мужчина, отстреливший собаке ухо

В Акмолинской области найден мужчина, отстреливший собаке ухо

Полицейские с помощью новой системы видеонаблюдения установили мужчину, отстрелившего собаке ухо в пристоличном пос. Косшы. Им оказался 44-летний местный житель, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 


20 января в социальной сети Instagram в группе очевидец сообщил о раненой собаке и мертвом щенке рядом с ней в пос. Косшы Целиноградского района. По словам жителей, отстрел был совершен еще ночью, когда кто-то катался на снегоходах и палил по собакам. 

«Всю ночь был слышен визг», - написал автор. 

Пострадавшую собаку неравнодушные граждане доставили в больницу и оказали ей первую помощь.

"С помощью камер видеонаблюдения центра оперативного управления полицейским удалось установить подозреваемого. Им оказался 44-летний житель пос. Косшы, у которого изъяты снегоход, два охотничьих ружья и патроны к нему. В отношении гражданина составлены административные протоколы по ст. 436 КРКоАП «Стрельба из огнестрельного газового, пневматического, метательного и электрического оружия, применение пиротехнических изделий в населенных пунктах», ст. 408 «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек»", - прокомментировали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

Напомним, 20 января в поселковом отделе полиции Косшынского сельского округа был презентован мини-центр оперативного управления, техническую оснащенность которого проверил начальник департамента полиции генерал-майор Арманбек Баймурзин. Как отметил главный полицейский области, безопасность граждан обеспечивают современные цифровые новшества. Данные направления работы полиции, как приоритетные задачи, ставит перед личным составом министр внутренних дел в рамках реализации основных положений Послания Президента страны «Полиция в шаговой доступности» и защиты конституционных прав граждан.

Необходимо отметить, что технические возможности мини-цоу позволяют сотрудникам в режиме онлайн контролировать правопорядок в поселке: на мониторе компьютера отображаются данные 128 видеокамер, из которых 66 установлены в жилом массиве «Лесная поляна». Кроме того, видеокамеры, установленные на автодорогах, обладают функциями распознавания номерных знаков всех проезжающих транспортных средств, в том числе находящихся в розыске.

"Современные камеры видеонаблюдения ЦОУ оснащены инфракрасной подсветкой и осуществляют видеосъемку в ночное время. Система видеонаблюдения интегрирована с локальной сетью департамента полиции, что позволяет в режиме реального времени удаленно просматривать любую камеру", - добавили в ведомстве. 

В целом, установка видеокамер в пос. Косшы осуществлялась согласно анализу криминогенной ситуации. По словам Арманбека Баймурзина, применение современных цифровых технологий позволяет полиции оперативно раскрывать преступления и реагировать на все нарушения общественного порядка в пос. Косшы, где проживают свыше 70 тыс. человек, из которых 24 500 проживают в ЖК «Лесная поляна».

12:34
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!