Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Кронирование деревьев не провели, но деньги освоили (ВИДЕО)

Кронирование деревьев не провели, но деньги освоили (ВИДЕО)

Незаконное кронирование деревьев в Кокшетау, в м-не Юбилейный зафиксировали аудиторы.


Представитель комиссии партийного контроля Nur Otan, член Специальной мониторинговой группы при Антикоррупционной службе Игорь Плюснин совместно с представителями Департамента государственного аудита по Акмолинской области, отдела ЖКХ, ПТ и АД города Кокшетау провели контрольный осмотр участков, на которых до ноября 2020 года подрядная организация должна была произвести кронирование деревьев. Инициатором проверки стала прокуратура города Кокшетау.

Судя по акту контрольного осмотра, который попал в распоряжение портала 716.kz, установлено невыполнение работ по кронированию деревьев в объеме 290 единиц на сумму свыше 1,5 млн тенге. Подрядная компания - ТОО «Артал Trade».

Узнав о предстоящей проверке, работники решили по-быстрому спилить ветки, нанести на срезы краску и создать видимость проделанной работы. Однако не успели увезти ветки. На место осмотра прибыла следственно-оперативная группа для составления административного дела по факту незаконной вырубки деревьев в зимний период.⠀ ⠀ Департамент госаудита привлечет к ответственности подрядчика за невыполнение объема работ и проконтролирует возврат средств или же выполнение работ весной. 

Антикоррупционной службе предстоит выяснить, как отдел ЖКХ, ПТ и АД г. Кокшетау подписал акт выполненных работ, когда фактически кронирование не было осуществлено. 

09:48
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!