Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Буфеты в акмолинских школах работать в карантин не будут

Буфеты в акмолинских школах работать в карантин не будут

Новость о том, что в акмолинских школах в третьей четверти не будет осуществляться горячее питание детей, вызвала широкий общественный резонанс. Возможна ли в таком случае работа буфетов? – поинтересовались акмолинцы. За комментариями мы обратились к главному государственному санитарному врачу региона Айнагуль Мусиной.

«Дети в отсутствие работы школьных столовых все равно хотят перекусить, при этом подвергают себя опасности и бегают через дорогу в магазин на переменках, - отмечают акмолинские педагоги. - Спешат, а если упадут или поскользнутся, кто будет отвечать? Да и сами учителя целый день находятся в школах. Как им быть? Почему бы ни отрыть буфеты, где можно было бы просто выпить стакан чаю или купить пирожок?»

По словам А. Мусиной работа буфетов в период карантина тоже невозможна.

«Занятия даже у старшеклассников укладываются в несколько часов. А учителя могут сходить в магазин или принести еду с собой из дома. Благо, возле каждой школы сейчас есть магазин», - отметила А. Мусина.

Как добавила главный санврач региона, посещение буфетов – это тоже лишний контакт для учащихся.

«По правилам, в школах даже на переменах разные подгруппы выходят, чтобы дети не контактировали между собой, а в буфете все равно будет лишний контакт. К тому же дети будут без масок. Мы и взрослых не можем заставить ходить в масках, что говорить о школьниках!» - резюмировала спикер.  

08:20
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!