Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

На арест заменили общественные работы жителю Степногорска

На арест заменили общественные работы жителю Степногорска

Суд удовлетворил представление службы пробации акмолинского ДУИС о замене наказания для жителя Степногорска. Теперь мужчина вместо привлечения к общественным работам проведет 7 суток под арестом, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

40 часов общественных работ получил житель Степногорска за мелкое хищение. Встав на учет отдела службы пробации города, Тимур раскаивался в содеянном: в магазине заправочной станции украл для детей сладости. Сам подучетный работал в одном из ИП города сборщиком мебели, зарплата небольшая, но стабильная.

После решения суда о привлечении его к общественным работам он был распределен разнорабочим в городское ЖКХ.

«На выполнение общественных работ осужденные освобождаются от основной работы или учёбы. Первые несколько дней Тимур исправно трудился в ЖКХ, даже расположил к себе людей, жалели парня, мол, случайно попал. Потом стал ссылаться то на сильную занятость на работе, получая освобождение, то на необходимость нахождения с детьми. Через две недели выяснилось, что многодетный отец не появлялся ни на основной работе, ни на общественной. Из 40 часов общественных работ отработал 12. На замечания сотрудников пробации о невыходе на работу категорически отказался от исполнения приговора Степногорского городского суда касаемо отработки оставшихся часов общественных работ», - рассказала пресс-секретарь ДУИС по Акмолинской области Ирина Горнова.

В результате по внесению представления службой пробации степногорский городской суд вынес решение - неотбытую часть наказания заменить на арест сроком на 7 суток.

По статданным ДУИС по Акмолинской области, за 12 месяцев 2020 года общественные работы заменены на арест в отношении 13 осужденных.

16:54
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!