Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Школьного питания в третьей четверти не будет в Акмолинской области

Школьного питания в третьей четверти не будет в Акмолинской области

В третьей четверти не будет возобновлено школьное питание для учащихся региона. Об этом на брифинге сообщила главный государственный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина, передает 716.kz.

По словам спикера, ведется мониторинг заболеваемости среди школьников. С начала пандемии зарегистрировано 299 случаев заболевания, из них 268 – с 1 сентября. 37% приходится на обучающихся в штатном режиме. За первую четверть было зарегистрировано 25 случаев, за вторую – 211, с начала третьей четверти – 32 случая. В основном заболевшие дети из числа контактных. Наибольшее количество заболевших школьников отмечается в Кокшетау, Степногорске, Бурабайском, Сандыктауском и Зерендинском районах.

«Организации питания в школах с третьей четверти не будет. Дети находится в школах не более трех часов, уроки сокращены, за это время дети не страдают от недостатка питания. Но в школе проконтролировать детей в столовых будет сложно, это будет скученность», - отметила А. Мусина.

Как добавила А. Мусина, на днях пройдет заседания РОШ, а затем межведомственной комиссии, после чего можно будет говорить о каких-то изменениях в обучении школьников. Скорее всего, учащихся ждут очередные ограничения. 

13:24
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!