Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В курортной зоне Бурабай прошла церемония открытия чемпионата Казахстана по рукопашному бою

В курортной зоне Бурабай прошла церемония открытия чемпионата Казахстана по рукопашному бою

В здании спортивного комплекса «Жаксы-2» расположенного в курортной зоне Бурабай при участии первых руководителей силовых структур Акмолинской области прошла церемония открытия чемпионата Казахстана по рукопашному бою и республиканского турнира по полноконтактному бою на кубок Академии боевых искусств «Дарын».

Это крупное спортивное событие объединило лучших и сильнейших спортсменов по рукопашному бою из всех областей Республики.

Открыл Чемпионат председатель физкультурно-спортивного общества «Динамо» начальник ДВД Акмолинской области полковник полиции Ержан Саденов.

В ходе торжественного открытия Ержан Саденов пожелал удачи спортсменам, прибывшим в Акмолинскую область из 15 областей и выразил уверенность, что победители данного соревнования с достоинством представят Казахстан на чемпионате Мира, который пройдет в столице Российской Федерации в городе Москва в апреле текущего года. Он также отметил, что рукопашный бой является не заменимой составляющей физической и психологической подготовок для сотрудников органов правопорядка и безопасности.

После церемонии открытия дан старт состязаниям, перед гостями с показательными боями выступили представители команд, они продемонстрировали ловкость, скорость, реакцию и приемы самообороны при нападениях с холодным и огнестрельным оружием.

В трехдневном состязании столкнутся 215 спортсменов и 15 команд в 9 весовых категориях. В данном соревновании принимают участие 11 мастеров международного класса, 73 мастера спорта, 64 кандидатов в мастера спорта и 30 спортсменов первого разряда.

Данное соревнование проводится при поддержке Комитета спорта Республики Казахстан, республиканского общественного объединения «Федерация Рукопашного боя РК» и физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Спортсмены, которые пройдут отбор и победят в данном чемпионате будут включены в национальную сборную Республики Казахстан.

Итоги чемпионата будут подведены 24 февраля.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

01:22
1096
Нет комментариев. Ваш будет первым!