Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В шерстяной перчатке пытались перебросить телефоны в акмолинскую колонию

В шерстяной перчатке пытались перебросить телефоны в акмолинскую колонию

Сотрудники учреждения максимальной безопасности акмолинского ДУИС помешали перебросить через ограждение колонии два сотовых телефона, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Отрабатывая имеющуюся совместную с УП Атбасарского района информацию о возможной попытке перебросить запрещенные предметы в учреждение, оперативники поджидали «клиента», и он не заставил себя долго ждать.

33-летний акмолинец, ранее судимый за хранение наркотиков, по дороге из соседнего района прихватил попутный груз: за определённую сумму взял пакет, который, по его словам, должны были встретить на остановке.

На протяжении нескольких минут опера наблюдали за «перевозчиком», который ходил вдоль основного ограждения учреждения. Когда незадачливый курьер достал небольшой свёрток и начал оглядываться по сторонам, он был задержан оперативной группой.

Свертком оказалась шерстяная перчатка, а в ней два сотовых телефона марки «Nokia» и «Samsung» и две симки.

«Данный факт зарегистрирован в КУИ учреждения и направлен в ОП Атбасарского района для принятия процессуального решения», - добавили в ведомстве. 

14:20
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!