Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Злоумышленник в маске напал на кассира магазина в Акмолинской области

Злоумышленник в маске напал на кассира магазина в Акмолинской области

Стражи порядка региона задержали 26-летнего жителя Кокшетау, совершившего налет на один из магазинов областного центра, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

17 января около 20.00 в управление полиции Кокшетау поступило сообщение от 43-летней жительницы областного центра. Женщина сообщила, что неизвестный в маске, находясь в магазине, потребовал передать ему все деньги, имеющиеся в кассе. Однако, как следует со слов дамы, она смогла оказать сопротивление злоумышленнику, после чего он скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также кинолог со служебно-розыскной собакой Чокка. С места происшествия были изъяты видеозапись, отпечатки пальцев и улики. Полицейские опросили потерпевшую и свидетелей.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу житель Кокшетау 1995 г.р. В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ч. 3 ст. 24 и ч. 1 ст. 191 УК РК «Покушение на грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального пресечения - арест", - прокомментировали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

23:05
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!