Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Вопрос трехсменного обучения постепенно решается

Вопрос трехсменного обучения постепенно решается

В регионе большое внимание уделяется повышению качества среднего образования. Один из актуальных вопросов - ликвидация трехсменного обучения, сообщает kokshetautv.kz. 

Строительство пристройки экологической школы гимназии №13 «ЭКОС» началось в августе 2019 года и завершилось в декабре 2020-го. Проектная мощность – 420 мест.

"Это 18 учебных кабинетов, 2 мультимедийных. Имеется столовая, спортивный зал, библиотека. В данной пристройке будут обучаться учащиеся 1-4 классов, это 844 ученика", - рассказала директор экологической школы-гимназии "Экос" №13 Светлана Ахметжанова. 

Работы по строительству пристройки к средней школе-гимназии №1 выполнены на 75-80%. По словам директора образовательного учреждения, в новом здании будут обучаться начальные классы. Новый объект рассчитан на 600 посадочных мест. Здесь будут спортивный и актовый залы, а также 25 учебных кабинетов, лингафонных и компьютерных классов.

"Сделаны уже стеновые панели, уложена плитка. Работы выполнены в данном направлении на 80%, чистовая отделка - на 100%. Фундамент пришлось пересматривать, поэтому строительство затянулось. Но мы надеемся, что 1 сентября 2021 года мы войдем в данное помещение и разгрузим старый корпус нашего здания", - отметила директор средней школы-гимназии №1 Гульвира Алимова. 

В средней школе-гимназии №4 строительные работы выполнены на 40%. Проложены отопление и водопровод. Особенностью этого объекта является то, что школа будет адаптирована на детей из малообеспеченных семей и с ограниченными возможностями.

"Дополнительно к учебному корпусу будет строиться пристройка. В нем спортзал и актовый зал на 620 мест. Сам спортивный зал 380 квадратных метров. В подвале будет размещен стрелковый тир. Монолитом сделаны плиты, 1 этаж почти закончена кладка кирпичом. Подвальные помещения полностью сделана кладка кирпичом. По комнатам, там у нас проложено отопление и водопровод", - пояснила заместитель директора средней школы №4 Светлана Рыбинцева.

По Акмолинской области в текущем году планируется завершить строительство 6 школ. Такие меры принимаются, чтобы разрешить проблему трехсменного обучения и повысить качество образования.

23:15
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!