Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Лучший образовательный центр страны находится в Кокшетау

Лучший образовательный центр страны находится в Кокшетау

В прошлом году из-за чрезвычайного положения в стране все средние специальные и высшие учебные заведения перешли на дистанционный формат обучения. В этой связи были разработаны онлайн-платформы. С целью выявления лучшего учебного заведения, освоившего эти нововведения с 2 октября по 5 ноября был организован республиканский конкурс «Лучшая онлайн-школа-2020». Кокшетауский гуманитарно-технический лицей-школа стал лучшим, сообщает kokshetautv.kz. 

В этой школе обучается 321 ученик, работают 35 педагогов. Они даже не ожидали, что удостоятся такого звания. Само участие в конкурсе у образовательного учреждения не вызвало трудностей.

"Здесь главный критерий - насколько дистанционно создаются условия для обучения в нашем лицее, какая работа проводится по повышению качества образования детей, все это освещается в социальных сетях. В течение месяца за нами наблюдали, велась статистика. Еще одна наша победа - «Лучший лицей» в республиканском конкурсе. Здесь проанализирована работа с детьми, участие педагогов в конференции", - рассказал заместитель директора Кокшетауского гуманитарно-технического лицея-школы Марал Шаменова. 

Кроме того, в прошлом году несколько учеников образовательного учреждения стали победителями республиканских предметных олимпиад. Лицей решил посвятить победу Независимости Казахстана.

"Этот год для нашего лицея юбилейный. Мы - ровесники Независимости, нам исполняется 30 лет. Все мероприятия, что проводятся в текущем году, посвящаем этому знаменательному событию. Что касается конкурса, то результатом победы для нас стал подарок - это тач-панель, куда загружены все материалы платформы "BilimLand" и "OnlineMektep". Конечно, это будет большим подспорьем для организации учебно-воспитательного процесса в нашей школе", - отметила и.о. директора Кокшетауского гуманитарно-технического лицея-школы Елена Юрко. 

Стоит отметить, все учащиеся лицея оснащены компьютерами. Для них созданы все условия, чтобы посещать занятия, отмечает руководство школы.

22:31
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!