Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Юнармейцы из Степногорска победили на республиканском военно-патриотическом сборе «Айбын»

Юнармейцы из Степногорска победили на республиканском военно-патриотическом сборе «Айбын»

На полигоне «СПАССК» сухопутных войск Министерства обороны РК Карагандинской области проходилII республиканский военно-патриотический сбор «Айбын», являющийся главнейшим мероприятием по военно-патриотическому воспитанию молодежи страны в котором соревновались около 800 участников из военных кафедр ВУЗов, военных школ, школ-интернатов, колледжей и военно-патриотических клубов страны.

Команда города Степногорска, представляющая Акмолинскую область, на этом сборе была представлена ВСК «Батыр». Двадцать «батыровцев» соревновались в 8 видах военно-прикладного спорта. Это - подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, стрельба из пневматической винтовки, неполная сборка и разборка автомата, надевание противогаза и общевойскового защитного комплекта, метание гранаты, перетягивание каната и военизированная эстафета.

Степногорская команда, заняв призовые места по пяти видам, стала победителем сбора в своей подгруппе, опередив 16 команд области и городов Астана и Алматы.

Военно-патриотический сбор «Айбын» прошел на высшем уровне. В его ходе были проведены показательные ракетные стрельбы из вертолетов, танковая атака, работа специальных подразделений по борьбе с террористами, а также участники встретились с командным составом Министерства обороны. В свободное от программы соревнований время участникам сбора были представлены различные шоу с выступлением звезд Казахстанской эстрады.

Награды победителям вручил Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов - юнармейцы из Акмолинской области получили медали победителей по отдельным видам соревнований и в общем зачете, а также грамоты и сертификаты Министерства обороны РК, дающие преимущества при поступлении в военно-учебные заведения страны. Ребятам также были подарены современные планшеты, кепки, футболки и солдатские рюкзачки с логотипом сбора и индивидуальные воинские жетоны.

09:35
1301
Нет комментариев. Ваш будет первым!