Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области высокий показатель продвижения госслужащих по карьерной лестнице

В Акмолинской области высокий показатель продвижения госслужащих по карьерной лестнице

Карьерная модель государственной службы предусматривает соблюдение принципа меритократии, в соответствии с которым лица, впервые поступающие на госслужбу и не имеющие опыта работы, начинают свою карьеру с низовых должностей, а их дальнейшее карьерное продвижение осуществляется через внутренние конкурсы, проводимые среди госслужащих, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области. 

Реализация данного принципа обеспечивает отбор наиболее достойных кадров и дальнейшее профессиональное и карьерное продвижение на основе признания личных достижений госслужащих.

В 2020 году по результатам внутренних конкурсов в местных исполнительных органах Акмолинской области всего назначены 209 госслужащих, из них 174 назначены на вышестоящие должности. Карьерный рост успешно реализуется как на областном, так на районном и сельском уровнях. Сегодня мы имеем конкретные примеры среди руководителей, которые начинали свою карьеру с низовых должностей. 

К примеру, главный специалист аппарата акима Косшынского сельского округа Целиноградского района Мирас Кужубаев по итогам внутреннего конкурса был назначен заместителем акима Талапкерского сельского округа. Свою карьеру начинал с низовой должности ведущего специалиста сельского акимата в 2017 году. Благодаря высокой ответственности, а также результативности выполняемых задач уже через год был назначен главным специалистом.

Также по итогам внутреннего конкурса заместителем акима Зерендинского сельского округа был назначен Рустем Катенов, который в 2015 году пришел в качестве специалиста-делопроизводителя, затем работал главным специалистом. К решению вопросов Рустем подходит ответственно, настойчив в достижении поставленных целей, исполнителен, требователен к себе и подчиненным. В коллективе пользуется доверием и уважением.

Аналогично на должность руководителя службы управления персоналом управления ветеринарии Акмолинской области была назначена Акмарал Темиртасова, ранее работавшая главным специалистом данного ведомства. Свою карьеру на госслужбе начинала в 2008 году с должности ведущего специалиста по кадровому делопроизводству в Есильском районе. Отличается трудолюбием, аккуратностью и повышенной ответственностью.

Заместителем руководителя управления сельского хозяйства Акмолинской области был назначен Мурат Иргибаев, который в 2014 году пришел в управление молодым специалистом. По словам коллег, Мурат высококвалифицированный специалист в своей области, который всегда добивается хороших результатов в работе.

В управлении внутренней политики Акмолинской области на должность руководителя отдела по вопросам межэтнических отношений назначен Бекжан Ақансері, который до назначения на должность проработал главным специалистом отдела политической работы и общественного развития, затем главным специалистом отдела мониторинга общественно-политической ситуации. Коллеги характеризуют Бекжана как ответственного, честного и умелого работника, обладающего достаточно высокими профессиональными качествами.

Карьерное продвижение успешно реализуется и в территориальных подразделениях центральных государственных органов. К примеру, Бажирова Айнур начинала свою карьеру специалистом в департаменте экологии Акмолинской области. В конце 2020 года благодаря своему упорству и стремлению к успеху была назначена руководителем отдела.

Вышеуказанные назначения являются яркими примерами справедливой оценки труда госслужащих и соблюдения принципа меритократии.

17:50
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!