Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Движение на дорогах парализовано

Движение на дорогах парализовано

Метель стала причиной вызова специальных служб для высвобождения автомобилей из снежных руин. Специалисты службы ЧС предупреждают: ситуация на дорогах в настоящее время крайне неблагоприятная, лучше воздержаться от выездов, сообщает kokshetautv.kz. 

Такое количество осадков застало автомобилистов врасплох. Суровый январь послужил увеличению спроса на новый вид услуг – выездную срочную техническую помощь. Подобное СТО на колесах работает в Кокшетау уже 5 лет. Механики готовы реанимировать ваш автомобиль круглосуточно.

"Сейчас подавляющее большинство вызовов связано с зависанием двигателя автомобиля. Отапливаем авто специальным оборудованием. Водителям я бы посоветовал подготовить машину к зимнему сезону. Требуется качественная, морозостойкая заправка двигателя, своевременная замена дополнительного оборудования, зимних колес. Водитель, не сделавший это, тратит в два-три больше", - рассказал механик Александр Миронов.

Сотрудники службы ЧС опасаются, что если снегопад будет продолжаться, кокшетауские водители окажутся в снежном плену. Предупреждают оставаться дома или быть готовыми к экстремальным условиям.

"В зимнее время водителям следует приобретать оборудование, необходимое в чрезвычайной ситуации. Рядом с вами должны быть лампа и медикаменты для оказания первой медицинской помощи. Одним из наиболее востребованных в зимний период из оборудования являются свечи", - отметил сотрудник управления по чрезвычайным ситуациям г. Кокшетау Нуржан Хамзин.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо немедленно позвонить на номер 102. Для пассажиров, находящихся в пути, на территории области установлено 257 пунктов обогрева.

22:12
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!