Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Как идет голосование на избирательных участках Акмолинской области

Как идет голосование на избирательных участках Акмолинской области

Буквально вчера отметивший свой 76-ой день рождения, житель села Талапкер Целиноградского района Сабыр Мальгаздаров стал одним из первых проголосовавших избирателей на выборах в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Сабыр Мальгаздаров является Почетным гражданином Целиноградского района. Несмотря на свой пенсионный возраст, он до сих пор на посту и является директором ТОО «Талапкер», председателем Совета ветеранов сельского округа. Сабыр ата вместе со своей супругой Раилей Шариповной воспитали 5 детей и 15 внуков.

«Я с раннего утра пришел на избирательный участок отдать свой голос. Считаю, что мы должны проявить свою гражданскую позицию, реализовать свое конституционное право, проголосовать за ту или иную партию», - рассказал аксакал.

Одна из старейших жительниц региона 107 летняя Баян Мадихан из села Еркеншилик Ерейментауского района отдала свой голос на дому, куда к ней приехали члены участковой избирательной комиссии с переносной урной.

«Выборы — это шаг, который открывает путь к нашему будущему, к процветанию народа. Поэтому я голосую за партию, которая по моему мнению достойна быть в Парламенте», - поделилась Баян Мадихан.

В дальнее село области семья почтенной аже переехала пятнадцать лет назад из Монголии. Родилась Баян Мадихан в многодетной семье в селе Кызылкаин. Вместе с мужем вырастили семерых детей. Сегодня заботится о 15 внуках и 5 правнуках.

В Акмолинской области проживает свыше 1000 людей старше девяноста лет.

По состоянию на 10.00 часов в Акмолинской области проголосовали более 52 988 избирателей (10,2%).

К слову, в области 722 избирательных участка. Все они оборудованы в соответствии с санитарными требованиями и потребностями людей с ограниченными физическими возможностями.

11:40
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!