Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Священнослужитель посетил акмолинскую колонию в рождественский праздник

Священнослужитель посетил акмолинскую колонию в рождественский праздник

Осужденных ЕЦ-166/4 в день Рождества Христова навестил священнослужитель, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Праздник Рождества Христова – это один из самых важных христианских праздников, который имеет глубокие корни и давние традиции. Свои рождественские традиции сложились и в учреждении ЕЦ-166/4.

Так, 8 января учреждение ЕЦ-166/4 ДУИС по Акмолинской области посетил протоиерей Атбасарской православной церкви Михаил Галаган. Священнослужитель провел Рождественскую службу для верующих осужденных, исповедующих православие.

«Одной из основных заповедей этого православного христианского праздника – не забывать об исцелении человеческой души, - говорит протоиерей Михаил. - Православная Церковь старается помочь всем заблудшим душам. Каждый человек - это личность, несмотря ни на что. Господь любит и заботится о душе каждого».

Рождество – это день раскаяний, исповедей, сделать это надо искренне и больше в своей жизни не совершать ошибок.

«В этот святой праздник, день Рождества Христова, поздравляю всех православных осужденных, желаю каждому здоровья крепкого, скорейшего освобождения, надежды и веры в будущее», - поздравил осужденных колонии с праздником и.о. начальника учреждения Суюндык Омаров.

В завершение службы Суюндык Омаров поблагодарил Михаила за проведенное мероприятие, поддержку и сотрудничество с Православной Церковью. 

23:59
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!