Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Бесплатный хлеб по пятницам раздают пенсионерам в кокшетауском магазине

Бесплатный хлеб по пятницам раздают пенсионерам в кокшетауском магазине

Такой акцией решила отдать дань священному дню - пятнице новый арендатор магазина «Рубин», расположенного на проспекте Абылай-хана в Кокшетау, Анара Сулейменова. Зная о том, что в этот день они могут получить бесплатный хлеб, рядом живущие бабушки и дедушки с самого утра спешат в любимый магазин, передает 716.kz.

Недавно перебравшаяся из села в город Кокшетау предпринимательница Анара Сулейменова, арендующая магазин, решила продолжить начатую недавно предыдущим хозяином акцию по раздаче бесплатного хлеба пенсионерам Кокшетау.

«Мы решили так же по пятницам раздавать пенсионерам бесплатно хлеб. Нам некогда в пятницу идти в мечеть, хотим такой акцией помочь нуждающимся в этот день», - отмечает А. Сулейменова.

С утра закупают 100 булок хлеба и раздают всем пришедшим в магазин пенсионерам. Правда, те ведут себя по-разному.

«Некоторые просят еще булочку для соседки или родственников, но обычно настаиваем, чтобы они приходили сами. Некоторые говорят, что у бабушки болят ноги, не может прийти, конечно, в таких случаях даем хлеб. Вот сегодня до обеда пришли бабушки за хлебом, так как уже знают об акции и всегда спешат к нам, а хлеб задержали с доставкой и привезли после обеда», - волнуется А. Сулейменова.

Инициатива предпринимательницы могла бы стать хорошим примером для акмолинцев, особенно сейчас – в период карантина. Ведь так легко внести в жизнь живущего рядом пожилого человека немного тепла и заботы – просто подарить булочку хлеба.

Оксана Матасова, специально для 716.kz

17:28
1585
Нет комментариев. Ваш будет первым!