Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Сотрудники дорожной полиции спасли жизнь человеку на трассе в Акмолинской области

​Сотрудники дорожной полиции спасли жизнь человеку на трассе в Акмолинской области

Случай спасения водителя фуры на трассе летом прошлого года обсуждал весь Казахстан, передает пресс-служба ДП Акмолинской области.

Очередной инцидент произошел 8 января т.г. В 12.15 часов дня в ходе патрулирования дорожного движения экипажем «Тулпар-10», в составе которого были младший лейтенант полиции Бахытжан Казбаев и лейтенант полиции Айдос Каиров, на 262 км автодороги Нур-Султан – Петропавловск» заметили на встречной полосе движения автомашину марки «Газель», которая просигналила. Сотрудникам полиции пришлось развернуться, чтобы узнать все ли с водителем в порядке. Как выяснилось, не зря. К этому времени водитель вышел из машины и упал на землю.

Стражи порядка, не растерявшись, перенесли водителя в служебную автомашину и, сообщив о произошедшем в дежурную часть, решили доставить мужчину в ближайшее медицинское учреждение.

Своевременная оказанная помощь помогла избежать возможных трагических последствий: 29-летнего мужчину полицейские благополучно передали врачам, ему оказали необходимую медицинскую помощь. Как выяснилось позже, у водителя была кишечная инфекция, от которой ему стало плохо.

Стражи порядка также обеспечили сохранность газели и находящегося в ней груза.

15:51
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!