Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пауэрлифтер из Акмолинской области в Америке завоевал «бронзу» Чемпионата Мира

Пауэрлифтер из Акмолинской области в Америке завоевал «бронзу» Чемпионата Мира

Акмолинский пауэрлифтер Павел Марда на Чемпионате Мира по классическому пауэрлифтингу стал третьим – рассказали в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области.

Большую популярность набирает в мире силовой вид спорта Пауэрлифтинг. Спортсмены соревнуются в трех упражнениях: приседание со штангой, жиме штанги лёжа и становой тяге. Существует две разновидности пауэрлифтинга, это классический, когда спортсмены соревнуются без специальной экипировки и экипировочный пауэрлифтинг, это когда спортсмены применяют специальную поддерживающую экипировку, которая способствует спортсмену увеличить поднимаемый вес.

В американском городе Киллин завершился Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу. Сборную команду Казахстана представил и акмолинский «силач» Павел Марда.

Как сообщил методист «Школы высшего спортивного мастерства» Максим Мартысевич, в весовой категории до 74 кг на помост, выяснить сильнейшего вышли 15 спортсменов. В первом упражнении Павел присел со штангой весом 257,5кг, что позволило занять ему третье место в данном упражнении и получить малую бронзовую награду. Во втором упражнении акмолинский «лифтер» выжал во второй попытке 185 кг, в третей попытке, штанга с весом 187,5 кг ему не покорилась, оставив спортсмена с еще одной малой бронзой.

В заключительном упражнении, становой тяге оказалось удачной лишь первая попытка 275 кг, к сожалению, дала знать о себе старая травма, которая не позволила совершить вторую и третью попытку. В этом упражнении Павел оказался лишь шестым.

В сумме троеборья наш спортсмен набрал 717,5кг, благодаря которым Павел поднялся на третью ступень пьедестала, уступив лишь спортсмену из США и Белоруссии.

Тренером Павла является Кирилл Павленко.

08:32
1450
Нет комментариев. Ваш будет первым!