Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Количество дежурных классов увеличится в третьей четверти

Количество дежурных классов увеличится в третьей четверти

В третьей четверти количество дежурных классов увеличится. Вместе с тем в настоящее время пересматриваются меры по соблюдению санитарных норм в школах, сообщает kokshetautv.kz. 

"Распоряжением главного санитарного врача Акмолинской области в третьей четверти разрешено организовать дежурную группу для 9-11 классов школ, ранее обучающихся дистанционно. Согласно предварительному плану, в области будут организованы 548 дежурных групп по 7 тыс. учащихся для 9 классов и 272 дежурные группы – это порядка 3,5 тыс. учащихся для 11 классов", - рассказала главный специалист областного управления образования Айгуль Шакшакова. 

"В школе учатся 237 учеников 5, 9 и 11 классов, 43 школьника продолжают дистанционное обучение. Мы собираемся принять 790 учеников в третьей четверти. Всего будет 55 дежурных групп. Каждый ребенок будет сидеть за партой индивидуально", - добавила заместитель директора школы-гимназии №3 полиязычного обучения им. М. Габдуллина Алмагуль Каскеева. 

Как правило, количество студентов в дежурной группе не должно превышать 15 человек. Периодичность смены маски составляет 2 часа. Также определен специальный график вентиляции аудиторий. По принципу «один кабинет - один класс»: ученики места, за которыми ранее закреплены, не меняют.

"На сегодняшний день мы ожидаем прихода 299 детей. Обучаются в нашей школе 497 учеников. Мы подготовили классы. В школе есть антисептические коврики, средства выделяются из городского отдела образования. Также имеется 84 литра антисептической жидкости, порядка 500 масок, но родители и сами приносят своим детям по 3 маски в день. Их меняют каждые два часа, предусмотрены отдельные ящики для использованных", - отметила директор средней школы №10 Жанар Жусипбекова. 

К слову, в третьей четверти также будет возобновлена работа школьных столовых, однако не без участия мониторинговых групп, которые уже изучают готовность школьных столовых и аудиторий.

22:06
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!