Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области запущена новая котельная

В Акмолинской области запущена новая котельная

В г. Акколь запустили новую тепловую котельную. Проект реализован по программе "Дорожная карта занятости". На ее строительство выделено около 800 млн тенге, сообщает kokshetautv.kz. 

К новому котлу подключены в том числе те дома, которые были отключены от системы центрального отопления последние 30 лет.

"Летом котел подключили к модульному котлу полной мощности. 4 новых котла являются продукцией казахстанских и местных производителей. Например, мы установили котел на 4-5 гигакалорий, произведенный в г. Щучинск. Выполнены ландшафтные работы. Уложен асфальт", - рассказал начальник отдела подрядной организации Аскар Толеуов. 

Объект прошел проверку приемной комиссии 24 декабря. При мощности старого отопительного котла 8 гигакалорий новый объект производит 14 гигакалорий тепла.

"К системе отопления подключены 17 многоквартирных домов. По завершении строительства двух 45-квартирных домов они также будут подключены к этой системе отопления. Также есть районный суд, дом культуры, детский сад на 140 мест, библиотека и другие частные предприятия. В старой котельной все производство угля и золы производится руками человека, а в новой котельной все происходит автоматически. Этот объект позволит повысить качество предоставляемых услуг. Это оказывает существенное влияние на сокращение расходов районного бюджета на жилищно-коммунальные услуги, улучшение экологической обстановки в райцентре", - отметил руководитель отдела строительства Аккольского района Олег Шевченко. 

Отметим, в строительстве котельной были задействованы более 200 человек, из них через центр занятости привлечены 135 человек.

23:43
606
Нет комментариев. Ваш будет первым!