Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сильная партия – сильный народ!

Сильная партия – сильный народ!

Бирлик Комбатуров – заместитель акима Атбасарского района, кандидат в депутаты районного маслихата, провел диалоговую площадку с многодетными матерями, многодетными семьями, встретился с социально незащищенными слоями населения.

В своем выступлении кандидат в депутаты акцентировал внимание присутствующих на том, что партия «NurOtan» прилагает все усилия для обеспечения стабильности и развития экономики, создания новых рабочих мест, повышения уровня жизни людей, обеспечения населения качественными продуктами питания. Б. Комбатуров обозначил 7 приоритетных направлений развития Атбасарского района, которые определила партия «NurOtan» в своей предвыборной программе. Более подробно рассказал о направлении «Экономически устойчивый район», где предполагается повысить в первую очередь доходы сельчан, развивать предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции. Партия будет добиваться строительства новых производственных объектов, развивать молочное и мясное животноводство, поддерживать предпринимателей, так как развитие малого и среднего бизнеса является одним из резервов экономического роста района. Более того, партия «NurOtan» ставит задачу по недопущению необоснованного роста цен на продовольственные товары.

Одним из жизненно важных вопросов на сегодня по-прежнему остается проблема обеспечения жильем населения. В предвыборной программе партии «NurOtan» намечены задачи по улучшению условий проживания горожан. Партия считает необходимым применение комплексных мер по созданию возможностей для получения жилья. На данный момент в очереди для получения жилья из государственного жилищного фонда состоят 1038 человек. Из них дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей - 319, многодетные семьи и многодетные матери, награжденные подвесками «Алтын алка», «Кумис алка» или получившие ранее звание «Мать-героиня», а также награжденные орденами «Материнская слава» 1 и 2 степени - 39 человек. Также в очереди на получение жилья стоят социально-уязвимые слои населения – 401, госслужащие, работники бюджетных организаций, военнослужащие - 270. Будет выделено жилье 9-ти гражданам, чье единственное жилье признано аварийным, в порядке, установленном законодательством РК.

Заместитель акима, председатель жилищной комиссии Б. Комбатуров сказал, что за последние два года с 2019-2020 годы распределена 91 квартира по следующим категориям. Получили новое жилье дети-сироты, многодетные семьи, многодетные матери, награжденные подвесками «Алтын алка», «Кумис алка» или получившие ранее звание «Мать-героиня», а также награжденные орденами «Материнская слава» 1 и 2 степени и социально-уязвимые слои населения.

Нас объединяет общая цель – повышение уровня жизни каждого казахстанца! Партия открыта для всех! Сильная партия – сильный народ!

Биз биргемиз! Голосуйте за партию «NurOtan»!

Преодолев испытания, победим вместе!

Оплачено из средств Избирательного фонда Атбасарского района Акмолинской области партии «NurOtan».

18:27
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!