Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Житель Акмолинской области заправил машину по фальшивому чеку

Житель Акмолинской области заправил машину по фальшивому чеку

Житель Целиноградского района неоднократно проделывал махинации с чеками и предъявлял липовый документ сотрудникам газозаправочной станции, чтобы не платить за топливо, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента  полиции Акмолинской области. 

4 января в Целиноградский районный отдел полиции поступило заявление от 38-летнего жителя Нур-Султана. Мужчина сообщил, что 14 декабря 2020 года неизвестный, заправляя на газозаправочной станции в с. Коянды принадлежащий ему автомобиль марки Nissan Sunny, предоставил чек, оказавшийся фальшивым.

По словам заявителя, инцидент с предъявлением злоумышленником поддельного чека происходил неоднократно. По данному факту полицейские возбудили досудебное производство по ч. 1 ст. 187 УК РК «Мелкое хищение».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 20-летний житель одного из сел Целиноградского района, который дал признательные показания. Выяснилось, что подозреваемый для подделки чеков использовал приложение InShot Editor, которое предназначено для редактирования фотографий и видео. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке», - прокомментировали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

17:44
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!