Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Замерзающую на трассе семью спасли полицейские из Акмолинской области

Замерзающую на трассе семью спасли полицейские из Акмолинской области

Активный пользователь социальной сети Instagram на своей странице @petrovaalena2464 опубликовала видео со словами благодарности в адрес сотрудников полиции. По словам женщины, правоохранители не дали ее семье замерзнуть в сильный мороз на дороге, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 


По мнению жительницы Кокшетау, особых слов благодарности заслуживают сотрудники батальона патрульной полиции старший лейтенант Асхат Шайкенов и старший сержант Бахтияр Тургынов, которые не дали замерзнуть в мороз. Как пояснила женщина, они с семьей возвращались из Борового и по дороге у них сломалась машина. 

«Мы оказались в жутком холоде, был мороз больше 35 градусов. Однако мгновенно на помощь подоспели сотрудники полиции, которые пересадили нас в свою служебную автомашину и отогрели», - рассказала Алена Петрова. 

Как выяснилось позже, 2 января сотрудники экипажа полиции при осуществлении надзора за дорожным движением на 284 км автодороги Нур-Султан - Петропавловск заметили машину, которая стояла на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Подъехав ближе, сотрудники батальона установили, что авто на дизельном топливе, которое от холода замерзло. Кроме водителя в салоне находились двое детей и супруга.

«Ребята, от всей семьи выражаю вам огромную благодарность за вашу работу, за неравнодушие, за слаженность действий и ответственность. Очень радует, что такие люди работают в нашей полиции», - отметила в своем обращении жительница областного центра. 

Также она добавила, что в сильный мороз лучше вообще не выезжать за пределы населенного пункта, мало ли что может случиться на трассе. 

«Поздравляю всех жителей нашей области с наступившим новым годом. По возможности в лютый мороз оставайтесь дома. Потому что остаться на трассе в такой мороз - это очень страшно. Машина остывает мгновенно. Берегите себя и своих близких», - дала напутствие женщина. 

В свою очередь сотрудники полиции отмечают, что в морозные дни они несут службу в усиленном режиме. Да и такие моменты случаются в их работе довольно часто. 

«Зимой помогаем водителям, попавшим в снежный плен, вместе устраняем неполадки», - резюмировали полицейские.

Отрадно, что в социальных сетях все чаще появляются посты жителей области, которые отмечают добрые поступки стражей порядка и благодарят их за неравнодушие. 

17:02
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!