Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Лучшим молодым полицейским в Акмолинской области стал Ернұр Хамза

Лучшим молодым полицейским в Акмолинской области стал Ернұр Хамза

Накануне Нового года жителей Акмолинской области наградили в десяти номинациях молодежной премии «Birgemiz_Aqmola». Мероприятие прошло в рамках подведения итогов Года волонтёров. Лучшим молодым полицейским стал Ернұр Хамза.

Родился Ернұр Талғатұлы Хамза 2 января 1995 года в г.Жаркент Алматинской области. В 1995 году семья переехала в Кокшетау. Учился сначала в средней школе №7 г.Кокшетау, затем перевелся в среднюю школу №12. С юных лет занимался спортом, в частности боксом и бегом. В апреле 2014 года был призван в армию. Службу нёс в роте почётного караула Службы государственной охраны.

7 мая 2015 г. в Астане на главной площади страны "Қазақ елі" Ернұр Талғаұлы принимал участие в параде, посвящённом 70-летию победы в Великой Отечественной войне. 

Демобилизовавшись, В 2015 году молодой человек поступил на службу в правоохранительные органы. По словам мужчины, полицейским он мечтал стать с детских лет. Сейчас является инспектором БПП ДП Акмолинской области. Охрана общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения – в этом суть работы Хамза Е.Т. Коллеги отзываются о Ернуре положительно. 

Работу свою блюститель порядка любит, и сложностей не замечает. «Я считаю, что каждый гражданин Республики Казахстан, увидев полицейского, должен чувствовать себя в безопасности», - отмечает мужчина. К слову, лейтенант полиции имеет несколько поощрений, не раз был награжден грамотами и дипломами за достигнутые успехи в работе и безупречную службу в ОВД, в 2020 году награжден наградой «Халық алғысы».

Желаем целеустремленному мужчине успехов в работе, счастья и благополучия.

Асем Абдыкаримова, пресс-служба ДП Акмолинской области

23:51
556
Нет комментариев. Ваш будет первым!