Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области определили победителей премии «BIRGEMIZ_AQMOLA»

В Акмолинской области определили победителей премии «BIRGEMIZ_AQMOLA»

В Акмолинской области наградили победителей молодежной премии «BIRGEMIZ_AQMOLA», направленной на стимулирование волонтерского движения и признание особых заслуг талантливой и активной молодежи, а также содействие сотрудничеству между государством и НПО, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики. 

Пандемия коронавируса показала, насколько человечество нуждается в помощи волонтеров. Именно они помогали врачам, борющимся за жизнь пациентов, а также пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями, особенно в период чрезвычайного положения.

«Особое внимание ежегодной молодежной премии в нынешнем году, определенном как Год волонтера, уделено именно добровольцам. Из 10 номинаций организаторы для поощрения волонтерской деятельности определили такие, как «Волонтер года», «Волонтерская организация года» и «Лучший волонтерский проект в рамках концепции «Birgemiz», - отметили в ведомстве. 


Лучшим волонтером в области стала основатель клуба добряков «Аманат» Айжан Кусаинова, волонтерской организацией года – ОФ «Доброе сердце лидер KZ», лучшим проектом признан благотворительный ОФ «Вера в добро».


Учитывая особые заслуги медицинских работников в борьбе с коронавирусом, впервые учреждена номинация «Лучший медицинский работник». Анестезиолог Акмолинского областного центра фтизиопульмоногии Наурызбек Муратханулы, работающий медбратом-анестезистом в операционном блоке, по решению комиссии выбран как самый достойный.


Кроме того, в регионе уделено огромное внимание образцовым семьям, которые могут служить примером подражания для молодежи. Семья Айгерим Жанузаковой, преподавателя из Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова, определена как молодая семья года. Также за безупречную полицейскую службу награжден Ернур Хамза, представляющий батальон патрульной полиции областного департамента. Среди молодых предпринимателей отмечена Алия Куспанова из Астраханского района, открывшая детскую академию развития интеллекта. Лучшим специалистом рабочей профессии стал Азамат Жанабаев, комбайнер из Зерендинского района.


К слову, в связи с ограничительными мерами торжественное награждение победителей отменено.

20:32
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!