Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Проект «Сельская школа» реализуется в Акмолинской области

Проект «Сельская школа» реализуется в Акмолинской области

В Акмолинской области стартовал новый образовательный проект «Сельская школа», направленный на повышение качества образования в сельских школах через улучшение педагогической практики, совершенствование материально-технической базы и доступность цифровых ресурсов, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики. 

Инициатором проекта является управляющая компания холдинга «Aitas», в состав которого входят 11 предприятий в области растениеводства, производства и переработки мяса птицы, дистрибуции, среди которых Макинская Птицефабрика и автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Сегодня в рамках данного проекта в школу-гимназию г. Макинск Буландынского района привезли оборудование и технику для кабинетов информатики, робототехники, инженерии для мальчиков и кабинета труда для девочек.

По словам представителя холдинга Данияра Токтарова, основная задача проекта – сокращение разрыва качества образования между городскими и сельскими школами, повышение качества образования.

«В проекте участвуют 4 школы: Макинская ШГ и 3 школы в ВКО. Специалисты Назарбаев Интеллектуальной школы и Центра педагогического мастерства с апреля проводят онлайн-обучение для учителей этих школ. Помимо этого НИШ предоставляет дополнительную учебную литературу. Также они провели инвентаризацию школы и дали нам список того, что нужно купить. Наша компания финансирует этот проект», - рассказал представитель.

Как отметили в управлении внутренней политики, согласно проекту, улучшение материально-технической базы будет осуществляться в течение нескольких лет. 

"В этом году проводится диагностика школ, оснащение кабинетов (информатика, робототехника, инженерия для мальчиков и кабинет труда для девочек), структурированная кабельная сеть и ПО, повышение квалификации учителей, организация школьного пространства. Последующие два года планируется оснащение кабинетов химии, физики, биологии, музыки, естествознания, спортивного и актового залов и кабинетов начальной, основной и старшей школы", - подчеркнули в ведомстве. 
20:10
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!