Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области сдали дом для медицинских работников

В Акмолинской области сдали дом для медицинских работников

В перечне приоритетных вопросов региона находится задача создания условий для работников социальной сферы.

В целях привлечения специалистов за счет государства оплачивается обучение студентов, реализуется проект «С дипломом в село», строится жилье для медицинских работников.

В одном из крупных райцентров Акмолинской области завершилось строительство жилого дома для врачей, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

На церемонии вручения ключей присутствовал аким Жаксынского района Бауыржан Малгаждаров, который поблагодарил врачей за их самоотверженный труд, за борьбу на передовой против коронавирусной инфекции.

«Государством оказывается большая поддержка для работников здравоохранения, нами и впредь будут создаваться все необходимые условия для комфортного проживания и работы, что поспособствует привлечению специалистов в наш район», – отметил аким.

К слову, проект по реконструкции, переоборудованию и перепланировке здания инфекционного отделения под жилой дом в районном центре начался летом нынешного года. Как и планировались работы завершены в срок.

Один из получателей квартир, заведующий хирургическим отделением больницы Райымбек Оразалиев мечтал стать врачом с 4 класса. После окончания Медицинского университета в г. Нур-Султан прибыл по приглашению главного врача в 2019 году.

«Хочу выразить огромную благодарность за такой подарок в преддверии Нового года. Мы, молодые специалисты, приехали в этот район работать по программе "С дипломом - в село", нам оказывается большая поддержка со стороны районного акимата, за это от лица всех нас хочу сказать спасибо и поздравить всех земляков с наступающим праздником!» - поделился врач.

Напомним, всего в области планируется обеспечить жильем более 100 врачей. Специально для медработников будет реализовано строительство 40-квартирного дома в г. Кокшетау, реконструкция общежития в Атбасарском и Егиндыкольском районах.               

16:31
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!