Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Профилактика инфаркта миокарда в лечебных учреждениях области

Профилактика инфаркта миокарда в лечебных учреждениях области

В рамках реализации Дорожной карты по внедрению интегрированной модели управления острым инфарктом на 2016-2019 годы в Акмолинской области все медицинские учреждения региона оснащены тропониновыми анализаторами, сообщает Региональная служба коммуникаций ссылаясь на пресс-службу управления здравоохранения региона.

Тропониновый анализатор – это аппарат для определения высокочувствительного тропонина I в крови человека при остром инфаркте миокарда. С помощью тест-полосок производится биохимический анализ крови, позволяющий выявить наличие в ней белка тропонина, который попадает в кровоток из гибнущих при инфаркте миокарда клеток (кардиомиоцитов) сердечной мышцы. Тропониновый анализатор значительно сократил время диагностики острого инфаркта миокарда, что позволяет незамедлительно направить больного в кардиоцентр и, тем самым, избежать необратимых осложнений.

На начало 2016 года тропониновый анализатор был один в области – в Акмолинской областной больнице. Сегодня аппаратами оснащены 22 медучреждения региона. Стоимость одного аппарата составляет около 3 млн. тенге.

00:15
990
Нет комментариев. Ваш будет первым!