Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новым постановлением запрещены утренники и корпоративы в Акмолинской области

Новым постановлением запрещены утренники и корпоративы в Акмолинской области

Вышедшее накануне Нового года постановление главного государственного санитарного врача Акмолинской области Айнагуль Мусиной №301 вводит с 07:00 часов 30 декабря 2020 года дополнительные ограничения карантинных мер. В частности - в нем прописан запрет на проведение утренников и корпоративов, особенно с 30 декабря 2020 года до 5 января 2021 года, и приостановлено движение межобластных и междугородних регулярных автобусов, передает 716.kz.

Очередное постановление запрещает проведения массовых мероприятий, семейных, памятных мероприятий и других с большим скоплением людей, в том числе на дому. В нем также отмечается запрет на организацию и проведение новогодних утренников, праздничных корпоративов, особенно с 30 декабря 2020 года до 5 января 2021 года, запрет деятельности развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг-центры, детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, батутов, и другие), букмекерских контор и прочих развлекательных заведений для взрослых и детей, кальянных (в том числе при объектах общественного питания), запрет деятельности банкетных залов, запрет деятельности объектов культуры.

В Акмолинской области, согласно постановлению, приостанавливается движение межобластных, междугородних регулярных автобусов, движение межобластных нерегулярных (туристических) перевозок, движение городских нерегулярных (туристических) перевозок. При этом разрешается движение пригородных пассажирских поездов/электричек, пассажирских поездов без общих вагонов, а также передвижения личного автотранспорта между регионами. Новое постановление также разрешает работу общественного транспорта.

Открытые продовольственные и непродовольственные рынки будут работать в будние дни и приостанавливать работу в воскресные. Объекты общественного питания будут работать при условии заполняемости до 50%, но не более 30 мест. Ограничивается режим работы непродовольственных магазинов (отдельно стоящих) площадью до 2000 кв. м с 10 до 22 часов, при соблюдении заполняемости не более 30%, и не менее 4 кв. м на одного посетителя, с соблюдением требований постановления ГГСВ РК № 67. Приостанавливается деятельность в субботние и воскресные дни.

Разрешается деятельность библиотек, музеев, цветочных магазинов, фотосалонов и приостанавливается – театров и кинотеатров. Со второго семестра разрешается штатное обучение для студентов I курсов колледжей и вузов. Сохраняется запрет деятельности детских игровых площадок и аттракционов.

Ограничивается и режим работы супермаркетов, гипермаркетов с 10 до 24 часов, при соблюдении заполняемости не более 30%. Торгово-развлекательные центры, торговые дома, торговые центры будут работать в будние дни с 10 до 24 часов и отдыхать в субботние и воскресные дни, за исключением продуктовых отделов и аптек, находящихся в них, при соблюдении заполняемости не более 30%, не менее 4 кв. м на одного посетителя. 

\

22:54
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!