Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Учащиеся 9-11 классов переходят на новый формат обучения

Учащиеся 9-11 классов переходят на новый формат обучения

С 11 января начинается третья - самая продолжительная четверть учебного года. И именно с третьей четверти ученикам выпускных классов разрешили посещать занятия. Учащиеся 1-5 классов также продолжат обучение в режиме «дежурных классов», сообщает kokshetautv.kz. 

Так, на сегодня в общеобразовательных учреждениях более 3 тыс. дежурных классов, численность в каждом из них не превышает 15 учеников.

"В 3-ей четверти, как и во 2-й, все общеобразовательные школы численностью до 300 учащихся могут обучаться на дневной основе. С 3-ей четверти решится вопрос с питанием. В области 417 школ из 555 школ в настоящее время обучаются на дневной основе. В настоящее время 138 школ на дистанционном обучении. Однако даже в этих школах для учащихся 1-5 классов организовывались дежурные классы. Здесь учащиеся 1–5 классов посещают занятия на постоянной основе с согласия родителей", - отметила заместитель руководителя областного управления образования Ботагоз Дюсенова. 

По предложению Министерства образования и науки Республики Казахстан 70% учеников 9 и 11 классов в 3-ей четверти будут обучаться в традиционном формате. В области планируется организовать 548 дежурных групп для 9 классов, 272 дежурных группы для 11 классов.

"Теперь с 3-ей четверти в школах будут организованы дежурные классы для 9-11 классов. На сегодняшний день мы собрали информацию по всем районам нашего региона. Фактически сегодня у нас более 10 200 учеников 9-го класса. Более 3000 из них обучаются в традиционном формате, а количество учеников дистанционного формата обучения составляет более 7000 человек", - добавила Ботагоз Дюсенова. 

Кроме того, с согласия родителей и учителей организуются индивидуальные консультации в группах не более 5 человек, чтобы подготовиться к итоговой аттестации.

20:35
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!