Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сильная партия - благополучное село!

Сильная партия - благополучное село!

Сельское хозяйство – одно из мощных двигателей экономического развития. В аграрном секторе Атбасарского района насчитывается 232 хозяйствующих субъекта, из них 61 ТОО и 171 крестьянских хозяйств.

«Экономически устойчивый район» - такое приоритетное направление в развитие сельского хозяйства определила в своей предвыборной программе партия «NurOtan», - отметил в своем выступлении заместитель акима района, кандидат в депутаты Б. Комбатуров. Цель этого направления – повышать доходы сельчан и уровень жизни сельского населения, обеспечивать продовольственную безопасность, развивать предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, создавать новые рабочие места. Для выполнения этих целей запланировано реализовать 5 инвестиционных проектов. Среди них – в ТОО «Арип Агро» намечено строительство откормочной площадки на 400 голов, в ТОО «Шуйское хх1» - открытие молочно - товарной фермы, ТОО «Интер-Трайд» запланировал проект на строительство птицефабрики, где будет создано более двадцати рабочих мест. Также в районе будет открыта фабрика по производству овсяных хлопьев в ТОО «Баха Соне», в ТОО «Алтындан» - цех по переработке мясной продукции.

Выступавшие перед сельчанами кандидаты в депутаты районного маслихата Н. Рахимов, Р. Зарахов ознакомили их с предвыборной программой партии «NurOtan». Они акцентировали внимание сельских жителей на то, что партия будет добиваться внедрения точных технологий и цифровизации в животноводстве и растениеводстве, увеличения площади применения минеральных удобрений. Партия «NurOtan» ставит цель повысить заработную плату до 150 тысяч тенге, обеспечить сельчан работой, предоставлять льготные кредиты, обучать жителей сельских населенных пунктов основам предпринимательства по программе «Енбек».

Для решения вопросов водоснабжения партия «NurOtan» будет добиваться в 4-х селах строительства объектов водоснабжения. Завершаются работы по реконструкции водопроводных сетей в селах Шуйское и Покровка. Разрабатываются проектно-сметные документации на строительство ФАПов в селах Сочинское и Новосельское. В целях предупреждения опасных паводковых ситуаций партия «NurOtan» ставит задачи строительства защитных дамб в селах Мариновка, Борисовка, Садовое.

Кандидаты в депутаты Н. Безверхова, М. Токарев рассказали о дальнейших перспективах развития сельского хозяйства - увеличении количества поголовья сельскохозяйственных животных, а именно породного скота, о переработке сырья и выпуске готовой продукции. Также в аграрном секторе создаются условия для производства полного цикла «От поля к столу».

Кандидаты в депутаты партии «NurOtan» заверили сельчан, что партия прилагает все усилия для выполнения своей главной цели - создания условий для улучшения качества жизни сельчан и повышения благосостояния населения района.

Кандидаты в депутаты побывали с агитационной поездкой в селах Сочинское, Сепе, Новомариновка, А. Курманова, Тимашевке, Новосельское.

Голосуйте за «NurOtan»! Добьемся новых побед вместе!

Оплачено из Избирательного фонда Акмолинской области Атбасарского района партии «NurOtan».

16:16
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!