Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Деда Мороза и Снегурочку подарили Атбасару осужденные

Деда Мороза и Снегурочку подарили Атбасару осужденные

Деда Мороза и Снегурочку для главной елки районного центра слепили осужденные в атбасарской колонии, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Центральная площадь города Атбасара радует убранством елки и снежными фигурами главных сказочных персонажей новогоднего праздника - Деда Мороза и Снегурочки. Такой новогодний подарок сделали горожанам, вылепив фигуры из снега, осужденные учреждения ЕЦ-166/4 акмолинского ДУИС.

«Лепить снежные фигуры, вернее целый снежный городок в канун Нового года - давняя традиция в нашем учреждении, - говорит заместитель начальника колонии Александр Тверитнев. - К слову сказать, осужденные всегда выходят сами с предложением, заранее интересуются».

Не впервые учреждение максимальной безопасности помогает местным исполнительным органам в оформлении центральной площади к новогоднему празднику. В начале декабря осужденные обратились к администрации учреждения с предложением: к Новому году безвозмездно сделать снежные фигуры для центральной площади города. За неделю до установки главной елки началась работа. Дед Мороз и Снегурочка – главные сказочные персонажи новогоднего праздника должны порадовать горожан, а самое главное - ребятню.

«Старались от души, вложили в эти ледяные фигуры частичку своего тепла, так хочется, чтобы они понравились», - один из осужденных говорит Виктор.

В такие минуты, когда люди независимо от статуса, социального положения, стремятся сделать друг другу приятное, помочь и порадовать, невольно думаешь, что не так все плохо, не все потеряно, есть еще чистые души, даже в эпоху перемен.

08:51
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!