Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Встреча педагогов области с ​Министром образования и науки Республики Казахстан

Встреча педагогов области с ​Министром образования и науки Республики Казахстан

Сегодня, г. Кокшетау в составе республиканской информационной группы по разъяснению основных положений Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана посетил Министр образования и науки Республики Казахстан Ерлан Сагадиев, сообщает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.

Более 80 педагогов со всех уголков региона смогли приехать на встречу с министром. Ерлан Сагадиеврассказал основные положения Послания Президента Республики Казахстан, а также о работе Министерства образования и науки, и поделился о дальнейших планах подведомственного учреждения, в целом.

Так стало известно, что в прошлом году после изменения формата ЕНТ доступ к высшему образованию получили 17 тыс. детей, в этом году увеличится количество выделяемых государственных грантов на обучение в ВУЗах страны: «На бакалавриат планируется увеличение грантов с 31 тыс. до 36 тыс. количество магистрантов увеличится с 7 тыс. до 10 тыс. и PHD вырастит практически в два раза».

Ерлан Сагадиев затронул тему школьного образования проинформировав о том, что в прошлом году 75 тыс. педагогов со всех уголков нашей страны прошли обучение согласно обновленному содержанию, система «Электронный дневник» введена в 50% школ Казахстана, новая система позволит в режиме «онлайн» учителям ставить оценки, а родители смогут проверять успеваемость детей, 770 тыс. родителей уже используют электронный дневник подытожил министр.


23:45
1082
Нет комментариев. Ваш будет первым!