Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области строится новая школа

В Акмолинской области строится новая школа

Близ столицы в поселке Жибек Жолы продолжается строительство новой школы. Она будет сдана в эксплуатацию в 2021 году. Фундамент уже заложен, а запланированные работы продолжаются строго по графику, сообщает kokshetautv.kz. 

Население поселка Жибек Жолы растет от года в год. Большую роль играет географическая привлекательность и близость к столице. Сейчас здесь официально проживают свыше 20 тыс. человек. Однозначно имеющихся двух школ уже сейчас недостаточно. Поэтому было принято решение построить новый объект образования на 300 ученических мест. На эти цели из областного бюджета было выделено 655 млн тенге. Общая площадь будущей новой школы - 2 тыс. 700 кв. метров.

"Нулевой этаж мы уже завершили. Освоили 200 млн тенге, объект сдадим в сентябре 2021 года", - отметил заместитель директора строительной компании Аслан Набиев.

Строительные работы были начаты в августе текущего года. Все идет по графику, а потому отставаний от срока не будет, уверяют на строительном участке.

"Сейчас здесь работают 25 строителей, все они местные жители поселка Жибек Жолы. По срокам успеваем", - добавил начальник строительного участка Кемель Амрин.

В этой школе, как и во всех остальных, будут созданы максимально лучшие условия для получения качественного образования и комфорта школьников. 

21:56
618
Нет комментариев. Ваш будет первым!