Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В приоритете партии – стабильное будущее и благополучие сельчан

​В приоритете партии – стабильное будущее и благополучие сельчан

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, ректор Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова Елюбаев Мади Сагинтаевич посетил Шортандинский район, где провел ряд агитационных встреч с населением, побывал в домах у многодетных семей, участвовал в акции «От двери к двери».

В поселке Научный Шортандинского района он встретился с сотрудниками научно-производственного центра зернового хозяйства имени А. И. Бараева, коллективом республиканского научно-методического центра агрохимической службы, а также с жителями Дамсинского сельского округа, поселка Научный, села Степное.

Неслучайно местом встречи стал научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева. Он является крупным научным центром Республики Казахстан в области земледелия и растениеводства. Основан в 1956 году как Казахский научно-исследовательский институт зернового хозяйства, затем переименован - Всесоюзный НИИ зернового хозяйства им. А. И. Бараева. Центр имеет многолетние стационары по севооборотам, обработке почвы, удобрениям, защите растений, проводит исследования по агротехнике возделывания различных культур, что позволяет вести мониторинг изменения плодородия почвы, формирования урожайности и качества продукции, предлагать новые более прогрессивные технологии возделывания.

Выступая перед собравшейся аудиторией, Мади Сагинтаевич обозначил главные приоритеты предвыборной программы партии «Nur Otan», рассказал о планах и задачах, направленных на обеспечение стабильности и увеличение благосостояния населения. Спикер подчеркнул, что программа отличается тем, что в ней поставлены задачи для социально-экономического развития каждого региона и населенного пункта в отдельности.

В мероприятии приняли участие кандидат в депутаты областного маслихата Жукова Ирина Николаевна, кандидаты в депутаты районного маслихата Кожамсеитов Ахмедия Шабданович, Горкушева Галина Ивановна, Жылкыбаева Меруерт Серикбаевна.

Встречи прошли в форме диалога. Мади Сагинтаевич сразу разъяснил присутствующим, что проблемы и вопросы будут доведены до центрального аппарата партии и призвал людей к активному обсуждению проблем, которых в сельской местности немало. В их числе – низкая заработная плата в сфере сельского хозяйства.

- Что касается сферы сельского хозяйства, то партия «Nur Otan» ставит задачу его дальнейшего развития, - рассказал Мади Елюбаев. В Шортандинском районе продолжится работа по созданию высокотехнологического агропромышленного комплекса за счет внедрения новых прогрессивных технологий в животноводстве, растениеводстве и переработке продукции.

Будут приняты меры, которые к 2025 году позволят создать более 70 новых постоянных рабочих мест в агропромышленном комплексе, увеличить производительность труда в 1,5 раза до 3 млн. тенге и заработную плату с 128 тыс. тенге до 150 тыс. тенге, - выступил спикер.

Он внимательно выслушал всех, кто задавал ему вопросы и поблагодарил жителей за неравнодушное отношение к своей малой Родине. Подчеркнул, что в приоритете партии – стабильное будущее и благополучие сельчан.

В ходе агитационной работы Мади Елюбаев посетил две многодетные семьи Дамсинского сельского округа, пообщался с многодетными матерями, после чего провел экспромт - встречу с трудовым коллективом детско-юношеского клуба «Кайнар». Будущий избранник народа ознакомился с деятельностью комплекса, куда входит тренажерный зал и бассейн, и отметил хорошую работу, проводимую с детьми и молодежью для формирования их здорового образа жизни. Затем пообщался с коллективом и ответил возникшие вопросы.

В результате всех агитационных встреч кандидата в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан прозвучал призыв 10 января прийти на выборы и проголосовать за партию конкретных дел. Ведь только партия «Nur Otan» и депутаты – партийцы добиваются поставленных задач для улучшения жизни каждого казахстанца.

Оплачено из Избирательного фонда Шортандинского района Акмолинской области партии «Nur Otan»

20:25
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!