8 медалей завоевали акмолинцы на Кубке Казахстана по лыжным гонкам

В Щучинске проходит Кубок Казахстана по лыжным гонкам. За два дня соревнований в копилке нашей сборной команды 8 наград различного достоинства, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В мужской финал спринта свободным стилем прошли 6 акмолинцев. Половину круга спортсмены преодолели без происшествий, а вот потом начались падения - сначала на спуске перед последним подъемом не удержался на ногах Никита Гридин, затем на финишном подъеме упал Олжас Климин, а уже на финишной прямой после касания с Евгением Величко, в результате падения и поломки инвентаря, не смог продолжить борьбу Константин Борцов. В итоге победителем стал Евгений Величко из Щучинска (ШВСМ), и это уже вторая его победа в коньковом спринте в этом сезоне. Второе место занял Святослав Матасов (ОСДЮШОР-2, Щучинск), третьим финишировал Олжас Климин (ШВСМ, Кокшетау). 4, 5, 6 места в итоговом протоколе у Дмитрия Коломейца, Никиты Гридина и Константина Борцова.

В женском финале второе место у Надежды Степашкиной (ШВСМ, с. Никольское), третье - у Ольги Дулиной-Мандрика (ШВСМ, с. Балкашино). Также в финале выступала еще одна представительница Акмолинской области Эльмира Мутагарова (ШВСМ, Кокшетау), которая заняла итоговое пятое место.

В лыжных гонках свободным ходом на 15 км в мужской группе второе место занял щучинский спортсмен Никита Гридин. Среди женщин в аналогичной дисциплине на 10 км второе место у Ольги Дулиной-Мандрика (Балкашино), третье место у Валерии Тюленевой из Щучинска.