Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинскими полицейскими изъято 92 коробки несертифицированной пиротехнической продукции

Акмолинскими полицейскими изъято 92 коробки несертифицированной пиротехнической продукции

В целях выявления и пресечения фактов незаконного ввоза, хранения реализации и использования гражданских пиротехнических изделий на территории области в период с 15 декабря 2020 года по 7 января 2021 проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

В период проведения акции полицейскими проведено 94 рейдовых мероприятия, в ходе которых были проверены 65 рынков, 350 магазинов и других мест торговли по соблюдению физическими и юридическими лицами правил хранения, учета, использования и перевозки гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением.

В результате рейдовых мероприятий за нарушение ст.196 КРКоАП «Незаконная торговля товарами и иными предметами» к административной ответственности привлечено 14 граждан, 4 из них жители г.Кокшетау.

Также, изъято 92 коробки несертифицированной пиротехнической продукции.

В целом, благодаря предпринятым полицейскими мерам в Акмолинской области чрезвычайных происшествий, связанных с ожогами и травматизмом при использовании пиротехнических изделий не допущено.

11:50
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!