Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 200 детей поучаствовали в Президентской елке в Акмолинской области

Более 200 детей поучаствовали в Президентской елке в Акмолинской области

В преддверии Нового года в регионе повсеместно проводятся сотни мероприятий. Но в сложившейся эпидемиологической ситуации все они проходят в онлайн-формате. Сегодня новогоднее мероприятие «Ғажайыпқа толы Жаңа жыл» собрало на платформе Zoom порядка 200 школьников со всей Акмолинской области. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей, отличники учебы, победители различных соревнований и олимпиад, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

По информации управления образования региона, театрализованную программу представили преподаватели и студенты Высшего колледжа культуры им. Акана-серэ, которую дети, пройдя по ссылке, смогли просмотреть наYoutubeканале управления образования Bilim Live Aqmola.

С наступающим Новым годом от имени Главы государства детей поздравил аким области Ермек Маржикпаев.

«Уверен, что в уходящем году вы много трудились и много работали над достижением поставленных целей, доказательством чему ваши успехи в интеллектуальных, творческих и спортивных мероприятиях», - отметил глава региона и выразил надежду, что и в дальнейшем юные акмолинцы будут добиваться высоких результатов в различных сферах.

Президентская елка – одно из самых запоминающихся и значимых событий в жизни ребенка. Талантливые дети со всей области смогли стать гостями праздника. Подготовленное сегодня театрализованное представление радовало маленьких гостей обилием сказочных персонажей. Находчивый Тазша бала, очаровательная Минни Маус, Жаршы и символ нового года Бычок провели с ребятами увлекательные викторины, пытаясь силой дружбы спасти Деда Мороза и Снегурочку от проделок зловещей Маски. Вместе с ребятами им удалось заморозить Маску и освободить вестников Нового года.

В завершение праздника представители школ на местах вручили новогодние подарки от имени Президента Республики Казахстан К.-Ж. Токаева. Это денежные сертификаты на сумму 100 тысяч тенге, 200 сладких подарков, 200 художественных книг и поздравительных открыток от имени Главы Государства.

13:39
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!